• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое термопресс и для чего он используется

    Опубликовано: 2016-02-20 21:54:56

    Термопресс является оборудованием, с помощью которого осуществляется термоперенос изображения практически на любую сувенирную продукцию. Такой прибор можно приобрести в самых разных комплектациях и с его помощью можно легко организовать собственную сувенирную лавку или расширить уже имеющийся бизнес.

    Стоит отметить, что сначала, перед тем, как 3d вакуумный сублимационный пресс начнет переносить изображение, его (изображение), нужно отпечатать на особой бумаге. После устройство аккуратно перенесет изображение на любую поверхность и практически любой предмет. Изображение может быть черно-белым, цветным, это может быть текст или красочная иллюстрация.

      Чаще всего осуществляются термопереносы на:
    • кружки;
    • футболки;
    • мобильные устройства.

    В результате сами устройства тоже зачастую имеют определенную специализацию. Однако встречаются и многофункциональные термопрессы.

    Следует отметить, что для каждого материала необходимо точное поддержание определенного температурного режима. С одной стороны – изображение должно быть стойким даже при активной эксплуатации сувенирного изделия, с другой – изделие не должно быть повреждено. Если «недогреть», то картинка получится нечеткой и нестойкой. Если превысить температуру, то утратится резкость и исказятся цвета. Любая такая ошибка будет стоить очень дорого (материал будет испорчен, что повлечет за собой дополнительные финансовые траты), плюс репутация компании может пострадать.

    В результате нужно подбирать те прессы, которые способны поддерживать именно заданную вами температуру, без отклонений. Современные модели оборудованы для этого специальными процессорами, работа которых завязана на температурные датчики. Датчики создаются на основе разных технологий, и самыми лучшими в этом плане являются РДТ (они наиболее точные).

    Также нужно проследить, чтобы давление было равномерным и само управление оборудованием – достаточно простым и удобным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.