• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меланома убивает мужчин чаще, чем женщин

    Опубликовано: 2016-02-28 20:24:57

    Мужчины подвергаются значительно большему риску умереть от рака кожи, нежели женщины. Злокачественная меланома повышает риски смертности сильной половины человечества на 70%, утверждают ученые. Причем меланома диагностируется примерно у одинакового числа мужчин и женщин.

    Ежегодно диагноз «рак кожи» слышат более 6 000 мужчин и женщин, однако количество смертельных исходов среди мужчин более чем на треть выше, чем среди женщин.

    По словам специалистов, отчасти такая разница объясняется тем, что у мужчин болезнь диагностируется на поздних стадиях, что затрудняет лечение болезни. Также по предположению ученых, не последнюю роль здесь играют и биологические различия полов.

    «Исследования свидетельствуют о том, что мужчины более легкомысленно относятся к своему здоровью и первые симптомы заболевания они могут просто проигнорировать, в то время как женщины, наоборот, чувствуя неладное, стараются сразу обратиться за помощью к специалисту, – говорят авторы работы. – Тем не менее в сложившейся ситуации виноваты и биологические отличия, потому мы работаем над тем, чтобы понять, как реагируют на меланому женский и мужской организмы».

    Эксперты настоятельно советуют не затягивать с визитом к врачу, если вы чувствуете какие–либо изменения в самочувствии, ведь откладывание похода в больницу может стоить вам жизни.

    «К примеру, если представить, что у вас сломался автомобиль, то наверняка вы не будете откладывать его ремонт на потом – лучше разобраться с поломкой сразу. То же самое и со здоровьем, только когда становится слишком поздно, то иногда его «ремонт» просто невозможен», – подытожили ученые.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.