• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: переезжайте

    Опубликовано: 2016-02-25 15:24:01

    Если вы хотите похудеть и сохранить результаты своих достижений в будущем – переезжайте в благоприятный район! Только там у вас будет стимул бегать трусцой или кататься на велосипеде. Этот совет экспертов из США подтвержден результатами новой работы.

    Исследование американских ученых лишний раз указывает на кажущуюся такой естественной, но до сих пор не подтвержденной экспериментально, связь между проживанием в местности, предрасполагающей к физически активному досугу, и более низким уровнем ожирения. Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Public Health.

    Выяснилось, что если человек живет в районе, благоприятном для спортивных прогулок или езды на велосипеде, скорее всего, его вес будет в норме. Ученые попытались связать увлечение ходьбой и катанием на велосипеде с общим уровнем физической активности, ожирением и заболеваемостью сахарным диабетом в различных географических областях. В результате оказалось, что ходьба и велосипедные прогулки связаны со снижением уровня ожирения и сахарного диабета. Также, там, где больше ходят и катаются на велосипеде, в целом больше времени уделяют спорту.

    Связь между местом жительства и физической формой ученые обнаружили не только в США, но также в странах Европы. Статистические данные также показывают, что во многом разницу в распространенности ожирения и диабета в различных регионах можно объяснить различным уровнем таких физических упражнений, как спортивная ходьба, бег и езда на велосипеде.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.