• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухоженная внешность может стоить женщинам жизни

    Опубликовано: 2016-02-25 08:04:25

    Тысячи женщин, которые внешне имеют цветущий вид, ежегодно умирают от болезней сердца. Эксперты говорят, что ухоженный внешний вид женщин, которые на первый взгляд кажутся абсолютно здоровыми, не позволяет вовремя определить проблему.

    Исследование с участием более 15 000 человек показало, что женщины в два раза чаще мужчин страдают сердечно–сосудистыми заболеваниями.

    Исследователи из Государственного госпиталя Питье Сальпетриер отмечают, что тяжелее всего диагностируется сердечная аритмия, что увеличивает риски развития инсульта у женщин. Автор работы, доктор Пьер Сабуре, утверждает, что многие врачи не понимают, насколько общими бывают признаки аритмии у женщин и потому не проводят необходимые тесты, способные выявить проблему вовремя.

    «Часто внешний вид женщин сбивают кардиологов с толку, – говорит доктор Сабуре. – Дама выглядят вполне здоровой, ухоженной, потому медики не видят каких–либо тревожных признаков, указывающих на заболевания». Фибрилляция предсердий – одна из основных причин инсульта. Согласно результатам исследований, мужчины в возрасте до 70 лет, на 56% чаще обследуются врачами на наличие этой проблемы, чем женщины с тем же уровнем риска.

    Нарушение сердечной деятельности, которой страдают многие люди в возрасте старше 65 лет, может вызывать учащенное сердцебиение, обмороки, боли в груди, однако чаще всего болезнь протекает бессимптомно.

    Авторы исследования считают, что развитие возможных болезней можно предупредить, если проводить все необходимые процедуры обследования, не обращая при этом внимания на внешний вид пациента, который может ввести в заблуждение.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.