• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Попса» помогает в учебе

    Опубликовано: 2016-02-23 11:44:29

    Британские ученые пришли к выводу, что прослушивание поп–музыки во время учебы благотворно воздействует на мыслительные процессы, способствуя логическому мышлению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, специалисты выделили таких популярных исполнителей, как Майли Сайрус и Джастин Тимберлейк. По мнению авторов исследования, их произведения успокаивают и помогают усваивать новый материал. А вот о песнях Кэти Перри такого сказать нельзя: ученые утверждают, что некоторые ее композиции, наоборот, способствуют волнению. Однако именно такое состояние, при котором усиливается творческая производительность, полезно для изучения английского, драмы и искусства. Те же, кто предпочитает классические произведения, например творения Бетховена, имеют все шансы успешно сдать экзамен по математике.

    Ведущий автор исследования доктор Эмма Грей, специализирующаяся на когнитивной терапии, говорит, что прослушивание музыки во время обучения способно настраивать человека на нужную «волну». Главное – выбрать правильную музыку, которая не будет сбивать, а поможет увеличить концентрацию и внимание.

    «Музыка оказывает положительное влияние на интеллект, потому слушая «правильную» музыку, подходящую для вида деятельности человека, можно улучшить свои результаты и добиться в учебе больших успехов», – комментирует доктор Грей.

    Кроме того, что у ученика улучшается настроение, правильно подобранный музыкальный темп настраивает его на «правильную» частоту восприятия информации. Например, темп звучания некоторых песен современной эстрады – от 50 до 80 бит – способствует легкому усвоению новой информации, а классика с темпом от 60 до 70 бит – помогает «щелкать» математические задачки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.