• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения у стены для хорошей осанки

    Опубликовано: 2016-03-01 13:44:07

    Обрести хорошую осанку при современном образе жизни не так-то легко. Мы часто работаем в положении сидя и наклонившись. Причем пребываем в такой позе по много часов в день и часто без перерыва. Наше тело невольно "заучивает" такое положение спины, и мы, сами того не замечая, уже идем, сгорбившись, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Для профилактики сутулости и сохранения прямой спины возьмите на вооружение комплекс простых упражнений.
    Упражнение первое. Плотно прислонитесь к стене всем телом, прижмите к стене спину, плечи, руки, ладони, ягодицы, пятки. Минуту постойте в таком положение и сделайте 7 глубоких вдохов-выдохов (вдох через нос, выдох через рот). Затем не меняя положение тела (зафиксируйте его - представьте, что стена прилипла к вашей спине и вы уносите ее с собой). С такой выпрямленной спиной-стеной походите по комнате (делайте шаги в любом направлении, любой походкой, но не меняя положения спины) - чем больше, тем лучше. Тем, кто уже успел сгорбиться, сначала будет немножко больно. 


    Упражнение второе. Опять прислонитесь к стене (уже неплотно) и, согнув ногу в колене, сделайте по 7 махов каждой ногой вперед. Это упражнение легко выполняется в любой обуви, даже на высоком каблуке.
    Упражнение третье. Неплотно прислонитесь к стене и, согнув руку в локте, сделайте по 7 махов каждой рукой вверх. Это упражнение легко выполняется в любой одежде, даже обтягивающей.


    Упражнение четвертое. Делайте одновременно мах правой рукой и левой ногой - 7 раз. Потом наоборот, мах левой рукой и правой ногой - тоже 7 раз.
    Упражнение пятое. 7 глубоких вдохов-выдохов с наклонами тела вперед и "болтанием" рук внизу.
    Упражнения у стены помогают сохранить хорошую осанку, а, следовательно, и молодость

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.