• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безграмотность: причина витаминного голода

    Опубликовано: 2016-02-27 14:44:38

    Давно доказано, что витамины являются жизненно необходимыми для здоровья. Но вот по поводу источников получения этих веществ мнения расходятся. Большинство народных мифов возникают из-за отсутствия информации и предрассудков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Наши бабушки и дедушки не знали, что такое витаминные препараты. Все необходимое можно получить из пищи» - главный аргумент сторонников натурального питания. Да только забывают они, что наши бабушки и дедушки росли совсем в другом мире, где трава, буквально, была зеленее, а вода – мокрее. Наши предки много двигались и употребляли больше простой натуральной пищи. При таких условиях и сформировались потребности организма в витаминах и микроэлементах.


    Но за последние несколько десятилетий качество пищи и экологическая ситуация резко ухудшились. В современном рационе преобладают рафинированные продукты с высоким содержанием жиров и сахаров, нужное количество витаминов из них никак не наберешь. И даже фруктами и соками ситуацию не исправить – ну кто сможет съедать 2,5 кг яблок каждый день ради получения суточной дозы витамина С?


    Еще один распространенный миф – летнего изобилия фруктов и овощей достаточно, чтобы запастись витаминами на весь год. Снова сказки – организм берет столько, сколько ему нужно сейчас, а весь излишек выводит. Кстати, это же правило действует и при приеме витаминных препаратов – получить передозировку практически невозможно. Из этого следует, что употреблять витамины необходимо каждый день круглый год. И не только тот самый пресловутой витамин С, одной аскорбинкой здоров не будешь.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.