• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер влияет на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2016-02-25 17:44:41

    Американские ученые считают, что некоторые черты характера могут влиять на продолжительность жизни человека. Они нашли связь между характером и долголетием. Исследователи выяснили, что длительность жизни зависит от семейных традиций и поведения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, в семье долгожителей, например, ученые обнаружили, что ранняя смертность на 120% ниже, чем в обычных семьях. Также было замечено, что в семьях долгожителей в анамнезе практически отсутствуют заболевания сердечно-сосудистой системы, редко повышается давление и нет сахарного диабета.


    Исследователи опросили 125 женщин и 121 мужчину в возрасте 75 лет из семьи долгожителей и выяснили, что такие черты характера, как открытость, честность, экстравертность и способность прийти к соглашению присутствуют практически у каждого члена семьи. Как у женщин, так и мужчин отсутствовали неврозы.


    Несмотря на то, что все испытуемые были разными по характеру людьми, все выше перечисленные качества их объединяли. Ученые пришли к выводу, что именно эти черты характера способствуют долголетию

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.