• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешие прогулки отвечают рекомендациям физической активности

    Опубликовано: 2016-02-24 19:44:11

    У людей, практикующих пешие прогулки, в три раза больше шансов следовать рекомендациям врачей по физическому здоровью, чем у тех, которые двигаются мало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Об этом сообщили канадские исследователи, опросив 18326 человек в Атланте, которые в течение двух дней подряд не пользовались машинами.


    Эксперты рекомендуют уделять физическим нагрузкам ежедневно не менее 30 минут в день и пять дней в неделю.
    Согласно данным исследования Университета в Колумбии, большинство людей в исследовании пользовались машинами, не выполняя рекомендации по физической активности.


    «Мысль о том, что походы в спортзал возмещают потребность в нагрузках и упражнениях является ошибочной», - заявил доцент Лоуренс Фрэнк.
    «Так исторически сложилось, что короткие прогулки на протяжении нашего дня – это и есть наша минимальная физическая активность», - отметил он. – «К сожалению, мы утрачиваем эту активность в нашей повседневной жизни».
    Это исследование было опубликовано в журнале «Политики в области общественного здравоохранения».

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.