• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего применяют еврошифер?

    Опубликовано: 2016-02-17 23:25:15

    Под понятием «еврошифер» понимают профилированные листы. Многие знают их, как волнистые листы, которые напоминают своим внешним видом обычный шифер. Все дело в том, что еврошифер сам по себе только внешне похож на простой шифер, хотя имеет существенное отличие от него.

    Данный материал является относительно мягким, поэтому допускается небольшая деформация. В его основе находятся такие материалы, как стекловолокна, целюлозно-картонные волокна и даже полимерные холсты. В последнее время очень часто к еврошиферу также относят экструзионные листы, изготовленные из однородного материала (полимера). Данный материал может быть не только прозрачным, но и полупрозрачным.

    Преимущества еврошифера

    Если присмотреться, то можно заметить, что преимущества у еврошифера довольно-таки высокие. К ним отнести можно отнести такие, как:

    - легкий материал, хотя обрешетка очень мощная и прочная, поэтому, использовать еврошифер намного эффективнее и экономнее;
    - имеет невысокую стоимость;
    - обладает высокой производительностью;
    - материалы, из которых изготовлен еврошифер, экологически чистый;
    - очень удобный материал для перекрытия старых крыш, поскольку можно его укладывать поверх старого шифера;
    - не требуется профессиональных инструментов и специальных навыков;
    - возможность укладки на любые даже искривленные поверхности.

    Кроме того, к еврошиферу также можно отнести жидкий ондулин, цена на который не столь высока и, можно сказать, что будет приемлема для каждого. Но, что такое ондулин? Это профилированные отходы производства картонажного типа, которые сильно насыщены битумом. Данный материал является очень популярным на сайте http://nasha-stroyka.com.ua/ интернет-магазина "Наша Стройка", потому как может выдержать даже самые сильные нагрузки. Большое количество клиентов обращают внимание именно на этот товар. Ранее его создавали, как материал, предназначенный для реконструкции тех зданий, крышу которых планируется полностью перекрыть, но на данный момент он хорошо зарекомендовал себя, как самостоятельный материал, который завоевал приличную популярность среди других кровельных материалов.

    Нельзя не отметить и цветовую гамму Ондулина. Большая их часть имеет матовые оттенки всевозможных оттенков: красный, зеленый, черный и даже красный. Строители знают, что не нужно создавать сплошную обрешетку для того, чтобы поверх нее покрыть крышу ондулином.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.