• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС занялись транспортным конфликтом РФ и Украины

    Опубликовано: 2016-02-16 15:30:21

    В Еврокомиссии прокомментировали ситуацию с блокировкой фур в России и Украине.

    Еврокомиссия начала изучение транспортного конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ЕК Даниэля Росарио.

    "ЕК в настоящее время оценивает запутанную ситуацию относительно грузового транспорта между Россией и Украиной", - сказал Росарио.

    Он отметил, что любая мера, оказывающая влияние на торговлю, должна обсуждаться на двустороннем уровне между торговыми партнерами.

    Росарио подчеркнул, что ЕК "поддерживает постоянные контакты с Киевом по многим вопросам, в том числе по российским мерам, чтобы попытаться прояснить ситуацию". При этом он отметил, что "никакие ответные меры не могут быть оправданы вне предусмотренных законных рамок".

    Напомним, на данный момент, в России было остановлено движение 197 украинских фур. В свою очередь, по данным ГФС, на территории Украины находилось не менее 100 российских грузовиков, еще не менее 500 были заблокированы на въезде в страну со стороны ЕС.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.