• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия активизируют развитие Шелкового пути в обход РФ

    Опубликовано: 2016-02-15 15:30:56

    Президент Украины и премьер Грузии договорились активизировать экономическое сотрудничество, в частности развитие маршрута нового Шелкового пути.

    Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    В ходе встречи собеседники договорились активизировать экономическое сотрудничество, в частности развитие маршрута нового Шелкового пути, проведение в текущем году очередного заседания украинский-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

    Порошенко также поблагодарил грузинский народ за предоставление гуманитарной помощи Украине, а также содействие в реабилитации украинских детей и раненых военнослужащих на территории Грузии.

    Ранее Украина объявила о начале разработки экспортного маршрута в обход России. Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина 14 января 2016 года подписали в Баку протокол об установлении льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Планируется, что единая тарифная политика между странами будет согласована к середине февраля

    15 января из Ильичевска отправился в тестовый рейс контейнерного поезда по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай (через Каспий и Черное море). Он прибыл в Китай в ночь с 30 на 31 января. По словам премьера Арсения Яценюка, на 2 февраля тариф на контейнерный поезд в Китай по новому Шелковому пути составлял $5,6 тысяч.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.