• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран готов отправить 4 млн баррелей нефти в Европу и Россию

    Опубликовано: 2016-02-15 12:00:44

    Два миллиона баррелей груза приобрела французская компания Total, остальное закупили две компании из России и Испании.
     
    Танкеры с четырьмя миллионами баррелей сырой иранской нефти в течение суток будут отправлены из Ирана в Европу. Об этом сообщает агентство Shana со ссылкой на заявление управляющего национальной иранской нефтяной компании NIOC Рокноддина Джавади.

    "Два миллиона баррелей груза приобрела французская компания Total, остальное закупили две компании, из России и Испании", — заявил Джавади.

    Ранее телеканал Press TV приводил заявление вице-президента страны Эсхака Джахангири о том, что Иран в ближайшие месяцы увеличит экспорт нефти до 1,5 миллиона баррелей в день.

    Иран 16 января избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала.

    Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.