• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета доктора Делабоса

    Опубликовано: 2016-02-20 18:04:17

    Во Франции бум, который весьма скоро перебросится на всю Европу. Причина всему необычная диета, разработанная французским доктором Ален Делабосом. Сам доктор свое изобретение диетой не называет, а говорит о принципах правильного питания.

    В связи с тем, что организм человека переваривает жиры лучше всего с 6 до 9 утра. Вот поэтому Ален Делабос рекомендует завтракать именно в этот промежуток времени. Сам завтрак может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины. А вот сладости и кондитерские изделия включая белую сдобу лучше исключить. Так как сладости повысят уровень сахара в крови, и уже с утра вы почувствуете некую расслабленность и общую незначительную усталость.
    А вот в 12-14 часов дня организм лучше всего усваивает белок. Лучше всего
    употребить рыбу, которая переваривается легче всего, баранину, курятину.

    Большое значение имеет вес порции. Самым оптимальным весом порции является вес, рассчитанный по формуле (рост +100). Это значит что если мой рост 180 см, то количество рыбы на обед не должно превышать 280 грам. Также на гарнир можно добавить продукты, содержащие крахмал – рис, картофель, вермишель, а также горох и фасоль. И запомните, что десерта употреблять нельзя!

    Оптимальное время для полдника 16 часов. Именно в это время повышается уровень инсулина. В данный приём пищи рекомендует доктор Ален Делабос съесть 30 г шоколада или тарелку фруктового салата, сухофрукты, орехи.
    А вот вечером после 18 часов следует, есть красное мясо лучше всего обезжиренное, такое как говядина. Но можно также и мясо курицы или индейки. Подойдет также рыба. Вес порции рассчитывается по формуле (рост -40). Если мой рост 180 см, то порция мяса должна быть не более 140 грамм. В качестве гарнира отлично подойдут тушеные овощи или овощной салат.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.