• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь жить долго: потребляй меньше калорий

    Опубликовано: 2016-02-15 12:04:26

    Ученые сообщают: низкокалорийная диета благотворно влияет на состояние организма и способна увеличить продолжительность жизни.

    Экспериментальным путем доказано, что уменьшение потребления количества пищи, предотвращает болезни сердца, рак, диабет и другие заболевания, а также замедляя старение.

    Доказательства основаны на результатах исследований, проведенных на 48 участниках, имеющих лишний вес, но не страдающих ожирением, которые длились на протяжении 6 месяцев. Большинство участников ограничили калории на 25%, некоторые потребляли всего 890 калорий в день в течение нескольких дней.

    Директор программы гериатрии и клинической геронтологии в Национальном институте старения Эван Хадли заявил: «Такого исследования никогда не было. Его результаты поразительны». Основным выводом , является то, что ограничение калорий приводит к снижению уровня инсулина и температуры тела – основным признакам долголетия. Диета также привела к снижению уровня гормонов, выработанных щитовидной железой и уменьшила повреждения ДНК.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.