• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, способные защитить от гипертонии и диабета

    Опубликовано: 2016-02-15 09:44:14

    Метаболический синдром - сочетание четырех симптомов: ожирения в области живота ("пивной живот"), гипертонии, повышенном содержании холестерина и повышении концентрации глюкозы в крови (при нормальном содержании инсулина), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот синдром является основополагающим фактором риска развития ишемической болезни сердца и другой сердечнососудистой патологии, а также сахарного диабета.

    На протяжении 15 лет, профессор Ка Хе (Ka He) с соавторами изучали взаимосвязь между рационом питания и риском развития метаболического синдрома. В эксперименте принимали участие 4600 американцев в возрастной категории от 20 до 30 лет.

    По окончанию исследований, ученые выяснили, что у участников, включавших в свой пищевой рацион продукты богатые магнием, метаболический синдром развивался на 31% реже.

    По мнению диетологов, ежедневная потребность в магнии у 19-30 летних мужчин составляет 400 мг, у женщин - 310 мг. Богатыми источниками магния являются орехи – миндаль , а также шпинат, авокадо, бананы, сухофрукты (курага, чернослив, изюм), пшеничные отруби и крупы (овсяная, пшенная, гречневая).

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.