• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучайте английский, чтобы быть успешным

    Опубликовано: 2016-02-11 23:09:15

    Вы можете сомневаться, но люди, которые знают какой-нибудь иностранный язык, богаче, имеют большой успех в личной жизни. Даже был проведен научный опрос, чтобы доказать это.

    Почему богаче?

    Знание другого языка обеспечивает успешное продвижение карьеры. При этом и средняя заработная плата таких работников составляет, в частности в Великобритании 145 тысяч фунтов в течение всего профессионального роста.

    В чем успех личной жизни?

    Работники брачных агентств, отмечают, что полиглоты скорее и легче находят себе пару. У них выбор побольше, по сколько менеджеры могут подыскать спутника или спутницу во всех странах мира. Такие люди, активные, уверенные в себе, не боятся ответственности.

    Научная информация

    Майк Томассон провел и сделал выводи научного исследования о преимуществах людей со знанием разных языков. Еще он владелец школы в Голливуде и преподает там иностранные языки. Его языковой центр посещали такие знаменитости: Дорис Дэй, Емма Томпсон (получила сертификат о прохождении полного курса по испанскому языку) и Вуди Аллен.

    Чтобы эксперимент был легитимным, было опрошено менеджеров по кадрам около 2700 компаний из десяти отраслей. Исследуемые должны были ответить, какую роль они отдают языковым навыкам при приеме на работу. Большинство из них, а это 54%, согласилась трудоустроить человека, который разговаривал на более чем одном языке. Работнику, который знает два языка, компании предлагали на 12% более высокую зарплату, тем, кто владеет трема – заработок повысился на целых 20%. Некоторые компании обмолвились, что готовы оплачивать добросовестному работнику интенсив по иностранному языку.

    Сам Томас, рассказывает, что когда открывал школу в далеком 1947 году, был уверен, что людям обязательно нужно изучать второй язык. Теперь после эксперимента убедился в своих суждениях.

    Собственное исследование школы «BritishSkylines»

    Курсы английского языка «British Skylines» тоже провели опрос среди своих студентов. Хотя это исследование не имело глобального содержания, но все же 49% респондентов согласились, что пришли на интенсив по английскому языку ради продвижения в карьере. Как видим работодатели современной Украины, тоже предпочитают видеть в своих рядах полиглотов. Владельцы компаний часто заказывают групповые занятия по английскому языку. Таким образом, они поощряют работников, дают возможность профессионального роста.

    Сделав мониторинг сайтов объявлений, ми переубедились, что каждый третий работодатель, описывая вакансию, указывает знание нескольких иностранных языков.

    Люди долгое время откладывают изучения английского языка, потому что не осознают для чего это нужно. Только тогда, когда возникает угроза увольнения или разрыва отношений, они бросаются с горячими головами в поисках курсов по английскому языку. Теперь Вы имеете научную основу, чтобы записаться на интенсив по английскому языку в школу «Британские горизонты».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.