• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлические банки для напитков связали с ожирением

    Опубликовано: 2016-02-18 08:44:47

    Недавнее исследование связывает риск ожирения в детском возрасте с попаданием в организм вещества под названием бисфенол А (BPA), сообщает WebMD.

    BPA используется в производстве многих металлов, в том числе и банок для напитков. Он может нарушать действие эндокринной системы организма и влиять на нормальное гормональное развитие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование показывает, что дети с высоким уровнем бисфенола А в моче более чем в два раза чаще страдают ожирением, чем дети, с более низким уровнем этого вещества.

    Полученные результаты опубликованы 19 сентября 2012, в выпуске Журнала Американской медицинской ассоциации.

    Как указывают многие критики результатов данного исследования: необходимо провести еще ряд изысканий, чтобы убедиться в том, что ВРА приводит к ожирению.

    «Это свидетельствует о необходимости более широкой парадигмы в том, как мы думаем о детском ожирении», — говорит исследователь Леонардо Трасанде, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины и экологической педиатрии Нью-Йоркской школы медицины.

    Трансанде и его коллеги изучили уровни бисфенола А в моче почти 3000 детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет.

    Чуть более 10% детей с низким уровнем BPA страдали ожирением, по сравнению с 22,3% детей с высоким уровнем BPA, как показывает исследование.

    Так что же теперь делать родителям?

    «Мы знаем, что 99% получаемого нами ВРА исходит из еды. Ключевой источник: металлические банки для сладких напитков», — говорит Трасанде. Выбор в пользу свежих фруктов и овощей может ограничить поступление бисфенола А в организм. Родителям действительно следует обратить внимание на здоровую диету для своих детей.

    «Старайтесь избегать любых алюминиевых банок или пластиковых контейнеров», — говорит он.

    Также исследователи предлагают отказаться от консервированных овощей и фруктов, так как они тоже содержаться в алюминиевых банках.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.