• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыжки на батуте опасны для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-17 15:44:00

    Подпрыгивание на батуте — это отличное развлечение для детей, но врачи предупреждают родителей, что риск, связанный с этим видом отдыха, не всегда оправдывает удовольствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обновленная политика Американской академии педиатрии говорит, что батуты могут привести к серьезным травмам среди детей. Врачи настоятельно рекомендуют родителям минимизировать подобное времяпровождение для своих детей.

    Заявление опубликовано в октябрьском выпуске Американского журнала педиатрии.

    «Одна треть всех случаев травм детей на батуте произошли в сопровождении взрослых, — говорит Сюзанна Брискин, доктор медицинских наук. — Взрослые, скорее всего, не умеют должным образом следить за своими детьми».

    Маленькие дети имеют больше шансов получить травму на трамплинах. Тем не менее, старшие дети с большей вероятностью будут пробовать более рискованные движения, как, например, сальто. Такие движения могут нанести серьезный вред шее и даже привести к параличу.

    Некоторые травмы были вызваны тем, что дети пытаются сделать сальто или падают на раму батута, или вовсе выпадают из него.

    В 2009 году было зафиксировано 97 908 травм, которые привели к 3100 госпитализациям.

    Маленькие дети в 14 раз более вероятно пострадают, чем старшие дети.

    Травмы головы и/или шеи составляют около 17% от всех травм на батуте. Именно эти травмы могут привести к самым неприятным последствиям. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.