• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каша, которая оздоровит печень

    Опубликовано: 2016-02-26 13:44:22

    Гречневая крупа богата макро- и микроэлементами (железом, кальцием, йодом, цинком, фтором, фосфором, кобальтом, молибденом), витаминами (РР, Е, В1, В2, В12), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гречиха богата лецитином, легкоусвояемыми белками, органическими кислотами и маслами. Углеводы, содержащиеся в гречихе, усваиваются медленно, надолго сохраняя чувство сытости и не приводя к резким изменениям уровня сахара в крови.

    Имеет гречиха и медицинское применение. В Тибете ее используют скорее как лекарство, чем как продукт питания. Из цветов и верхних листьев растений готовят лекарство от кашля, простуды, варикозного расширения вен, артрита. Гречневая мука применяется при кожных заболеваниях и даже опухолях. Гречневая каша полезна при заболеваниях печени, нервной и сердечно-сосудистой систем.


    Любое блюдо из гречихи стимулирует кроветворение, двигательную активность, препятствует усвоению радиоактивных изотопов. Гречиха безопасна для диабетиков и рекомендована для детского питания.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.