• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холод и микробы помогут сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2016-02-20 10:24:14

    Швейцарские специалисты из Женевского научного университета провели опыт, в результате которого удалось выяснить, что эффективным средством для похудения могут быть микробы и холод.

    Специалисты из Женевского научного университета провели ряд исследований, направленных на изучение влияния холода на уменьшение массы тела живых существ.

    Ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах, которые страдали от избыточного веса. Сперва они находились в помещении с температурой в 21 градус по шкале Цельсия, после чего их переместили в холод. После месяца проживания животных в таких условиях, работниками университета было установлено, что они потеряли лишний вес.

    Кроме того, специалисты выяснили, что холод также помог стабилизировать микрофлору кишечника грызунов, а также при изучении их экскрементов были отмечены изменения в его микробиоме. Кроме этого, научные сотрудники не обнаружили в них бактерии, которые отвечают за контроль всасывания жиров.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.