• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 лучших продуктов для мужского здоровья

    Опубликовано: 2016-02-20 06:34:17

    Мы — то, что мы едим. И это правда. И именно поэтому нередко люди предпринимают попытки перейти на правильное питание. Однако яблок, бананов и овощных салатов бывает мало. Почему? Потому что ко всему нужно подходить с разумной точки зрения.

    Цель и средства ее достижения должны соответствовать друг другу. Поэтому, чтобы поддерживать себя и свою фигуру в тонусе, а также сохранить здоровье, предлагаем вам включить в свой рацион следующие продукты.

    10 важных продуктов для мужчин

    1. Миндаль

    Миндаль содержит много белка, клетчатки и витамина Е. Он очень полезен для сердца, пищеварительной системы и кожи. Кроме того, миндаль содержит полезные ненасыщенные жиры.

    2. Оливковое масло

    Оливковое масло богато мононенасыщенными жирами, которые очень полезны для сердца. Замените оливковым маслом другие жиры, и вы сможете снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также исследования показали, что оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами.

    3. Черная фасоль

    Миниатюрные бобовые способны надолго зарядить вас энергией и чувством сытости. Этому способствует высокое содержание клетчатки, которая разбухает в желудке. Также черная фасоль богата сложными углеводами, из которых организм долго будет извлекать энергию.

    Как и мясо, черные бобы полны белков. Однако в отличие от мяса, в них нет насыщенных жиров. Почему именно черные бобы? Они содержат больше всего клетчатки по сравнению с другими бобовыми.

    4. Яйца

    Яйца содержат 4 грамма чистых аминокислот, которые отлично способствуют формированию мышечной массы. А еще они снабжают нас очень важным витамином, холином, который улучшает память.

    5. Молоко

    Все знают, что молоко полезно. Но не все знают, что наше тело негативно реагирует на отсутствие молока. Если вы исключили молочные продукты из рациона, организм начинает вырабатывать гормоны, из-за которых клетки накапливают кальций и жир.

    Разумеется, не нужно поглощать молоко литрами, стакана в день будет достаточно. Еще в молоке есть вещества, которые активируют сжигание жиров и замедляют их отложение.

    6. Говядина

    Говядина не только богата аминокислотами, которые способствуют наращиванию мышечной массы, но и содержит много железа и цинка, а эти компоненты важны для кровеносной системы.

    Говядина вообще богата питательными веществами: всего 100 граммов обеспечит вам более 10% от ежедневной нормы белка, витаминов В6 и В12, селена, фосфора, ниацина и рибофлавина.

    7. Помидоры

    Помидоры по праву занимают свое место в нашем списке. И все это благодаря лишь одному веществу — ликопину. Этот мощный антиоксидант (именно он дает красный цвет помидорам) помогает бороться с рядом заболеваний, в том числе с раком простаты.

    Многочисленные исследования показывают, что мужчины, которые употребляют помидоры, реже сталкиваются с заболеваниями предстательной железы. Кстати, питательные свойства помидоров повышаются при термообработке.

    Так что советуем вам их готовить, а не только есть сырыми. Ликопин повышает свои свойства при нагревании. Пейте томатный сок, готовьте помидоры на гриле или делайте из них соусы.

    8. Брокколи

    Рак мочевого пузыря — одно из распространенных раковых заболеваний (5-е среди мужчин и 12-е среди женщин). Исследования показывают, что брокколи, а также цветная, брюссельская, белокочанная и китайская капуста помогают снизить риск раковых заболеваний, включая рак мочевого пузыря.

    Эти овощи богаты противораковыми веществами, такими как сульфорафан и другие изотиоцианаты, которые не только выводят канцерогены (особенно те, которые образуются при жарке мяса), но и восстанавливают поврежденные клетки, которые могут вызвать образование опухолей. А еще брокколи — отличный источник витамина С.

    9. Печеный картофель

    Согласно исследованиям ученых, мужчины больше подвержены риску сердечных заболеваний до 45 лет, чем женщины. К счастью, здесь поможет небольшое изменение в питании.

    Уменьшение потребления соли для понижения давления — общеизвестный факт. Но есть еще один фактор — необходимость увеличить потребление калия.

    Здесь на помощь придут продукты, богатые этим элементом: картофель, бананы и изюм. Особенно богат калием печеный картофель — более 1000 мг на один клубень.

    10. Семена тыквы

    В плане мужского здоровья семена тыквы полезны высоким уровнем содержания цинка. Цинк необходим для выработки тестостерона, запасы которого быстро истощаются ежедневно. Также цинк важен для иммунитета и кожи. Он помогает организму бороться с патогенами и регулирует работу сальных желез.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.