• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс передается по наследству

    Опубликовано: 2016-02-19 10:44:20

    Израильские ученые установили, что чувство стресса передается от матери к ребенку. Причем на развитие дальнейшего поколения влияют не только показатели нервных переживаний матери во время беременности, но и в период до зачатия ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Израильские ученые провели исследование, результаты которого показали, что чувство стресса передается от матери к ребенку. Так, в случае если до процесса зачатия мать испытывала негативные чувства, существует большая вероятность того, что стрессоустойчивость дальнейшего потомства будет иметь низкие показатели.

    Данную теорию подтверждают результаты эксперимента, который был проведен на грызунах. Специалисты преднамеренно заставили испытать самку негативные чувства и стресс в период до зачатия и после него. В результате эксперимента на свет появился приплод с довольно низкими показателями устойчивости к расстройствам извне.

    Специалисты утверждают, что виной всему некий ген CRF1, который не только хранит в себе сведения о плохих и неприятных ситуациях, но и способен передавать их другим поколениям.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.