• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые озвучили параметры, по которым люди выбирают партнеров

    Опубликовано: 2016-02-18 17:04:27

    Ученые из США, опросив 10 тыс. американцев, пришли к выводу, что в вопросах выбора пары мужчины и женщины главным образом руководствуются чувствами любви и привязанности. Социальный статус и внешние данные партнера оказались второстепенными факторами.

    Ученые из Университета Бингемтона штата Нью-Йорк провели анкетирование 10 тыс. жителей США с целью выяснить, какой из 8 предложенных факторов оказывает наибольшее влияние на выбор половинки. Подведя итоги, ученые заявили, что ключевым условием создания пары у обоих полов, все-таки, является любовь и эмоциональная привязанность. На второе место большинство респондентов поместили социальное положение потенциального партнера.

    Следующим по важности критерием была названа верность. На четвертое место опрошенные поместили внешние данные, пятая строчка рейтинга досталась интеллекту и уровню образования, а шестая — любви к детям. Наименьшее значение мужчины и женщины придают коммуникабельности потенциального партнера и его религиозным убеждениям.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.