• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дорогах Киева появятся камеры видеонаблюдения

    Опубликовано: 2016-02-10 12:00:32

    Система видеонаблюдения за ситуацией на дорогах и общественной безопасностью будет запущена в Киеве в рамках программы "Безопасная столица".
     
    В рамках программы "Безопасная столица" в Киеве будет запущена единая система видеонаблюдения за ситуацией на дорогах и общественной безопасностью. Информация с камер будет поступать в два центра — полицейский, а также городской, расположенный в горадминистрации.

    Полицейский центр наблюдения работает в главном управлении Национальной полиции со времени проведения Евро-2012 для фиксации правонарушений. Новый ситуационный центр при КГГА запустят для контроля дорожного движения и разработки различных ситуационных схем, а также предупреждения образования заторов на дорогах, например во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

    "Мы столкнулись с проблемой отсутствия в столице единой системы видеонаблюдения. Реализация этой программы, которая предусматривает внедрение современных технических средств, благодаря совместным усилиям и скоординированной работе правоохранительных органов и городских властей позволит улучшить криминогенную ситуацию в столице. Более того, этот проект будет способствовать повышению качества управления процессами, которые происходят в Киеве. В частности, это возможность оперативно реагировать на изменения в транспортной ситуации", — добавил он.

    По словам Бондаренко, в настоящее время планируется дооснащение дорог и перекрестков необходимыми камерами видеонаблюдения, а также тревожными кнопками для вызова полицейских. Оборудование будут устанавливать на фасадах коммунальных предприятий, учебных учреждений, жилых домов, а также зданиях частных предприятий, а профинансируют проект из городского и центрального бюджетов. Поставщиков оборудования обещают определить на основе конкурсных процедур.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.