• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 болезней, которые можно «прочитать» в глазах

    Опубликовано: 2016-02-13 12:44:26

    Глаза не только зеркало души, но и отражение нашего самочувствия. По мнению экспертов, глаза человека могут рассказать о скрытых проблемах со здоровьем. Что же именно могут поведать наши глаза о нас самих?

    1. Покрасневшие глаза. Что может означать: повышенное артериальное давление.

      Красные глаза могут говорить о высоком кровяном давлении. Четверть взрослого населения живет с высоким кровяным давлением, даже не подозревая об этом. Между тем, это состояние очень опасно и может стать причиной инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Глаза навыкате. Что может означать: проблемы со щитовидной железой

      Термин «глаза навыкате» применим к людям, у которых есть нарушения функции щитовидной железы, например, зоб. Из–за ее повышенной активности вырабатывается избыточное количество тиреоидных гормонов, что вызывает отек тканей вокруг глаз и выпячивание глаз.

    3. Кольца вокруг радужной оболочки. Что может означать: высокий уровень холестерина.

      Белые кольца вокруг радужной оболочки являются признаком высокого уровня холестерина в крови. Исследования показывают, что люди с этими симптомами имеют более высокий риск сердечно–сосудистых заболеваний.

    4. Припухшие веки. Что может означать: железодефицитная анемия.

      Воспаленные веки могут свидетельствовать о дефиците железа в организме – анемии. Именно железо помогает продуцировать красные кровяные клетки, помогает обеспечить их кислородом и поддерживает иммунитет человека.

    5. Белки глаз пожелтели. Что может означать: гепатит, сахарный диабет.

      Желтые жировые отложения или небольшие разрывы в сетчатке – признаки сахарного диабета второго типа. Ранняя диагностика является ключом к долголетию, ведь своевременное обнаружение болезни может спасти вам жизнь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.