• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети наследуют ожирение от мам

    Опубликовано: 2016-02-13 09:44:21

    Женщины, которые набирают избыточный вес во время беременности, рискуют здоровьем своего малыша, утверждают исследователи из Детской больницы Бостона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 42 133 женщины, а также их дети – 91 045. В ходе работы специалисты изучили данные об индексе массы тела всех новорожденных в период с 2003 по 2011 годы. Исследователи хотели определить, является ли детское ожирение следствием неправильного пищевого поведения матери во время беременности или же на риск увеличения веса у ребенка в будущем влияют другие факторы, такие как гены и рацион.

    Результаты исследования показали, что в среднем вес беременных женщин в течение периода вынашивания ребенка увеличивается на 14 килограммов. Это означает, что каждый набранный килограмм будущей мамой отразится на весе ее малыша – к двенадцати годам индекс массы тела ребенка возрастал на 0,02 килограмма.

    Как правило, женщины с избыточным весом во время беременности меньше прибавляют в весе. Однако недостаточное увеличение веса также чревато серьезными проблемами со здоровьем детей, ведь ребенок, как и мать, должен получать достаточное количество витаминов и микроэлементов с пищей, что обеспечивает его нормальное развитие в утробе матери и после рождения. Переедание во время беременности может «запрограммировать» плод на увеличение массы тела в будущем, таким образом обрекая ребенка на борьбу с лишним весом во взрослой жизни.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.