• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожать после 35 лет опасно

    Опубликовано: 2016-02-11 12:04:23

    Ученые из Университета Ньюкасл предупреждают о том, что после 35 лет женщинам сложнее забеременеть. Кроме того, в этом возрасте возрастает риск рождения детей с тяжелыми патологиями.

    Основное предназначение контрацептивов – защита от заболеваний, передающихся половым путем, а также от нежелательной беременности, преимущественно в подростковом возрасте. Однако сейчас средства контрацепции скорее стали неким способом избегания беременности ради сохранения карьеры. Многие семьи ставят перед собой другие первоочередные цели, при этом ориентируясь на современную тенденцию рождения детей после 25, а то и 30 лет. Однако большинство не учитывает многих факторов и опасностей, которые неизменно сопровождают откладывание беременности на потом.

    Многие женщины сейчас не торопятся обзаводиться семьей и детьми, ставя на первый план карьеру. Почти половина новорожденных детей сейчас рождена женщинами в возрасте 30 лет и старше, а число тех, кто решился забеременеть в возрасте 35-40 лет в последние годы, почти в три раза превышает цифры минувших лет. Профессор Мэри Герберт, один из ведущих репродуктологов Великобритании, призывает женщин не затягивать с рождением детей и создавать семью до того возраста, когда риски будут слишком высоки.

    После 35 лет беременные женщины подвержены многочисленным рискам. Увеличивается угроза выкидыша и рождения ребенка недоношенным, также существует опасность того, что малыш появится на свет с синдромом Дауна или другими тяжелыми генетическими нарушениями. Помимо большой угрозы для жизни ребенка, сама будущая мама подвергается не меньшим рискам. Ее сердце может просто не выдержать такой нагрузки на организм. Также нужно учитывать, что с возрастом шансы обзавестись детьми постепенно снижаются, и родить после 35 – это большая удача, как считают ученые.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.