• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 4 аллергенных продуктов

    Опубликовано: 2016-02-10 12:04:17

    В составе растительной и животной пищи входит немало белков, чужеродных для человеческого организма. Если вы заметили первые признаки аллергической реакции, не исключено, что ее вызвали обычные, на первый взгляд, продукты.

    1. Орехи. Чаще всего встречается аллергия на арахис, но источниками такой реакции организма могут стать и другие виды орехов - миндаль, кешью, лещина, грецкие орехи, пекан и фисташки. Некоторые орехи схожи по химическому составу, потому иногда человек не может употреблять несколько видов сразу. Отек языка, губ и крапивница – вот распространенная среди аллергиков реакция на орехи. Людям, страдающим аллергией, важно внимательно читать этикетку, чтобы вдруг не купить продукт, содержащий переработанный арахис.

    2. Молоко и молочные продукты. Молоко – наиболее распространенная причина аллергии и детей. Однако, по мнению некоторых ученых, у многих детей возникает не аллергическая реакция, а именно непереносимость коровьего молока. Скорее всего, это связано с дефицитом лактазы – фермента, позволяющего полноценно использовать в рационе питания коровье молоко. Материнское молоко практически никогда не вызывает аллергию, кроме тех случаев, когда кормящая мама принимает лекарства или продукты, которые способны вызвать в организме малыша аллергическую реакцию.

    3. Яйца. Многие дети перерастают эту аллергию, а если нет, то нужно осторожно подходить к выбору таких продуктов, как майонез, хлебобулочные изделия и макароны. Кроме того, вещества, содержащиеся в ячном белке, используются для изготовления вакцины против гриппа.

    4. Рыба. Свежий лосось, тунец или палтус могут вызвать тяжелый приступ аллергии. Если у вас есть аллергия на один из видов рыб, то вы можете реагировать и на других виды тоже. Будьте осторожны, ведь даже пары, выделяющиеся во время приготовления рыбы, могут вызвать приступ астмы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.