• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших и худших энергетических продуктов

    Опубликовано: 2016-02-09 12:44:27

    Еда – это то, что подпитывает нас энергией, однако не все продукты справляются с этой задачей одинаково успешно. Рассмотрим лучшие и худшие варианты…

    1. Донаты, булочки и пирожные: это просто сахарная катастрофа, а не еда. Кондитерские изделия – пожалуй, худший вариант подпитать свой организм энергией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Хлеб: впрочем, смотря какой. Белый хлеб, например, даст вам «быструю» энергию за счет высокого содержания углеводов, которые моментально поднимут уровень сахара в крови. Однако потом вы станете вялым. Другое дело – цельнозерновые продукты, которые помимо энергии дадут вам еще и достаточно клетчатки.

    3. Натуральный йогурт. Помимо полезных углеводов несладкий йогурт включает еще и необходимые организму белки и не содержит вредного сахара. Оптимальный продукт для быстрой подзарядки.

    4. Шпинат: насытит вас энергией не за счет содержания калорий (их там практически нет), а благодаря высокому уровню витаминов группы B. К тому же это растение полезно для метаболизма и содержит много антиоксидантов.

    5. Крупы. Они высококалорийно, однако не так опасны как другие высокоэнергетические продукты: мюсли или каша, съеденные на завтрак, не только зарядят вас энергией, но также помогут вам продержаться сытым до вечера и не объесться с риском располнеть.

      Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.