• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые портят людям настроение

    Опубликовано: 2016-02-17 16:04:04

    Известно, что еда стимулирует выработку эндорфинов - гормонов счастья. Вот почему диетологи рекомендуют людям для улучшения настроения просто поесть. Однако, как показали исследования, далеко не все продукты питания способны поднять нам настроение.

    Американские ученые выяснили, что многие продукты являются для нас нейтральными, некоторые способны улучшить настроение только на короткий промежуток времени, после чего состояние только ухудшается. Специалисты решили составить список из нескольких продуктов, которые могут испортить человеку настроение.

    Чипсы. Обнаружено, что в них содержится ряд вредных кислот и канцероген акриламид. Эти вещества блокируют эндорфины, поэтому у человека наступает спад настроения.

    Ветчина. В ней содержится много соли, сахара, наполнителей, консервантов и нитратов, которые ухудшают настроение, негативно воздействуя на пищеварительную систему человека.

    Сладкие безалкогольные напитки. После их употребления происходит резкий всплеск количества сахара в крови, а затем – резкое падение, что приводит к ухудшению настроения. Сладкие безалкогольные напитки считаются и одним из факторов развития депрессии.

    Маргарин. Этот дешевый заменитель масла содержит много насыщенных жиров. Тесты подтвердили, что этот продукт негативно сказывается на настроении.

    Обработанные семена тыквы. Расцениваются специалистами как продукт, способный испортить человеку настроение. В них содержится бромат калия, который блокирует поглощение йода щитовидной железой.

    Бублики. С них нельзя начинать день. Пищеварительная система утром не в состоянии переварить много углеводов. В результате выработка гормонов настроения нарушается.

    Арахис. Соленый арахис содержит глутамат натрия, а также огромное количество пищевых добавок, которые проникают в него при обработке. Этот продукт также способен негативно влиять на настроение.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.