• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самой здоровой нацией признаны шведы

    Опубликовано: 2016-02-17 13:24:02

    Французские специалисты составили рейтинг состояния здоровья национальностей. Он был основан на материалах аналитического исследования последней проведенной переписи европейского населения и его медицинских показателей. При анализе результатов были учтены медицинские показатели жителей европейских стран и их продолжительность жизни.

    Полученные данные позволили поставить Швецию на первую строчку рейтинга. Специалисты определили, что среднестатистический мужчина в этой скандинавской стране сохраняет здоровье до 71 года, а женщина - до 70 лет. Было выяснено, что продолжительность жизни в Швеции постоянно растет. У женщин она составляет в среднем 83 года, а у мужчин - 79.

    Специалисты отметили, что в этой стране очень высокий уровень здравоохранения. Здесь на государственном уровне населению обеспечивают надежную охрану здоровья и качественное медицинское обслуживание. Кроме того, по данным исследования, который был проведен Евросоюзом, в Швеции наименьшая доля курильщиков в пропорции к населению (18%) среди всех стран-членов ЕС.

    Второе место в рейтинге досталась Мальте. Мужчины этой страны в среднем сохраняют хорошее здоровье до 70, а женщины - до 71 года. На третьей позиции оказалась Греция, где зафиксирована продолжительность здоровой жизни мужчин до 66,4 лет, а женщин – до 67,6 лет. Дальнейшие места в рейтинге распределились следующим образом: Кипр, Испания, Ирландия, Британия, Люксембург и Германия. Интересно, что самой благоприятной страной для деторождения была признана Исландия, на долю которой приходится лишь два смертельных случая на тысячу детских жизней.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.