• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация: универсальное средство от болезней

    Опубликовано: 2016-02-13 11:44:11

    Известно, что медитация - один из самых простых и эффективных способов снять напряжение. По данным специалистов из Университета Висконсина–Мэдисона, она, кроме того, способна укрепить иммунную систему и защитить организм от сезонного гриппа и простуд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования американских ученых подтвердили, что медитация – более действенный способ уменьшить восприимчивость организма к разным вирусным инфекциям, чем прием витаминов и иммуностимуляторов. Исследователи проанализировали результаты наблюдений в течение восьми недель за взрослыми мужчинами и женщинами.

    В эксперименте приняли участие 149 добровольцев, которых разделили на три группы. В первой группе люди регулярно занималась медитациями, во второй - бегом, а участники третьей группы вели обычный образ жизни, не медитируя и не занимаясь спортом. После подведения итогов исследования оказалось, что риск развития гриппа и простуды у тех, кто медитировал, уменьшился на 76%. Несомненно, укрепил здоровье и бег. Больше всех заболевших было среди тех, кто ничего не делал.

    Более ранние исследования ученых доказали, что медитация способна улучшить состояние нервной и сердечно-сосудистой системы. Сотрудники Medical College of Wisconsin выяснили, что у людей, которые регулярно медитируют, в два раза снижается риск развития инфаркта и инсульта. По данным исследователей, у испытуемых, практикующих медитацию, нормализовалось артериальное давление, восстанавливалась саморегуляция организма. В результате улучшалось здоровье и самочувствие людей.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.