• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты установили, когда наступает старость

    Опубликовано: 2016-02-10 11:44:59

    Как выяснили эксперты из Департамента труда и пенсий Великобритании, которые опросили 2162 человек, старость наступает в среднем в 59 лет, два месяца и две недели. The Telegraph пишет, что таково мнение среднестатистического британца, однако в целом представление о процессе старения у разных людей сильно отличается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили, что молодость заканчивается, когда человек переходит отметку в 40 лет, восемь месяцев и две недели. Специалисты отмечают, что понятие о старении у людей зависит от возраста и пола. В юности, например, практически каждому кажется, что старость наступает уже после тридцати. Однако после пересечения этого рубежа, многие начинают понимать, что жизнь еще даже не начиналась.

    Женщины, к примеру, полагают, что старость наступает в 60 лет. Мужчины перестают чувствовать себя молодыми раньше, чем женщины. Большинство из них поставили отметку начала старости в 58 лет. Интересно, что после сорока лет у многих людей появляется уверенность в том, что все еще впереди. Если опрошенные были старше 50 лет, то показатель старения сдвигался в сторону 62,5 года. Среди людей есть оптимисты, которые и в шестьдесят лет считают, что пока здоровье позволяет, еще ничего не потеряно. Пенсионный возраст - время реализовать себя в каком-либо направлении. Лица старше 80 лет указали, что в 52 года наступает лишь средний возраст.

    Оказалось, что мнение о наступлении старости зависит от места проживания человека. Так, если люди живут в муниципальном жилье, то в их представлении старение начинается на пять лет раньше по сравнению с людьми, которые живут в своем собственном доме. Безработные указали, что старость приходит на девять лет раньше, чем опрошенные работающие.

    В аналогичных исследованиях американские ученые доказали, что человек начинает стареть уже после 39 лет. Специалисты обследовали добровольцев в возрасте 23-80 лет, которые выполняли определенные действия. Затем ученые проанализировали уровень миелина, который связан с когнитивными и двигательными механизмами в организме человека, а также скорость, с которой участники выполняли задания. Было обнаружено, что пик выработки миелина приходится на 39 лет, а затем его концентрация стремительно сокращается, что указывает на процесс старения.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.