• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональная гигиена зубов: советы

    Опубликовано: 2016-02-09 11:04:25

    Почему перед началом стоматологического лечения необходимо обратиться к стоматологу-гигиенисту? Это обусловлено рядом причин:

    • проведение профилактических мероприятий положительно влияет на состояние десен, что довольно важно при установке пломб;
    • отсутствие отложений на зубах позволяет лечащему врачу обнаружить кариес на самых ранних стадиях его проявления;
    • после профессиональной чистки зубов стоматологу будет проще подобрать оттенок новой пломбы, точно совпадающий с цветом эмали;
    • благодаря качественной предварительной подготовке работа врача будет более эффективной и даст наилучший результат.

    Многие полагают, что к стоматологу нужно обращаться только при возникновении каких-либо проблем с зубами. Однако это в корне неверный подход. Прежде всего, необходимо постоянно вести профилактику кариеса. И здесь не обойтись без врача-гигиениста для профессиональной гигиены зубов. Вот почему даже при отсутствии жалоб стоматолога нужно посещать не реже чем раз в полгода, что позволит надолго сохранить красивые и здоровые зубы.

    Особое внимание чистоте зубов следует уделять при проведении ортодонтического лечения. Регулярное посещение гигиениста в этот период позволит свести до минимума вероятность осложнений.

    Крайне важна гигиена полости рта и в период беременности, когда зубы могут быстро разрушаться из-за того, что необходимые для нормального развития ребенка вещества, в том числе кальций, изымаются из материнского организма. Гигиенист подскажет, каким должно быть оптимальное соотношение фтор-препаратов.

    Важнейшей составной частью профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний является гигиена полости рта. И хотя существует круглосуточная стоматология, лучше не доводить свои зубы до такого состояния, что придется ночью обращаться к врачу из-за невыносимой боли.

    На наши зубы постоянно оказывают негативное воздействие экологическая обстановка, вода, вредные добавки, содержащиеся в продуктах, несбалансированный рацион питания и т.д. Поэтому так важна гигиена полости рта.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.