• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протезирование зубов: безметалловая керамика

    Опубликовано: 2016-02-08 20:44:39

    Безметалловая керамика представляет собой один из самых современных видов протезирования зубов, позволяющий решить эстетические проблемы.

    Для производства безметалловых конструкций используется специальная особо прочная керамика без добавления металлического каркаса, благодаря чему окончательная конструкция приобретает необходимый эстетический вид.

    Технология безметалловой керамики позволяет изготавливать легкие, надежные и эстетичные протезы и коронки, которые внешне даже стоматолог не отличит от живого зуба.

    Она используется для изготовления коронок (в этом случае зуб обрабатывается полностью), виниров (когда обрабатывается только передняя часть зуба), так называемых керамических вкладок и накладок (инлэй, онлэй) во всех тех случаях, когда требуется замена старых обширных пломб и продление жизни зуба с минимальными потерями твердых тканей.

    Таким образом, пациент может решить целый ряд проблем: если темные зубы от природы, если старые пломбы потемнели, если на передних зубах имеются незначительные сколы, если некрасивая форма зубов – во всех этих случаях поможет новейшее протезирование зубов с помощью безметалловой керамики. Таким образом, с косметической точки зрения это идеальный материал для моделирования зуба.

    И еще один немаловажный фактор: керамика является единственным материалом, на который организм не дает аллергическую реакцию, поэтому клиника протезирования зубов рекомендует именно этот материал. В отличие от металлокерамики, представляющей собой металлический колпачок, облицованный керамикой, в составе безметалловой керамики только фарфор.

    Если раньше безметалловая керамика не использовалась для протезирования жевательных зубов, так как в принципе не была рассчитана на те нагрузки, которые приходится выдерживать жевательным зубам, то в последнее время благодаря использованию литьевой технологии ее прочность существенно повысилась, и безметалловую керамику успешно используют для протезирования любых зубов.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.