• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора контролеров для светодиодных лент

    Опубликовано: 2016-02-05 20:02:40

    Многие желают иметь возможность менять освещение в комнатах буквально под свое настроение. Для этого нужна специальная система освещения (светодиодная лента RGB) с совместимым контроллером. При этом совершенно неважно, сколько светодиодов будет находиться в ленте, тут важна лишь мощность и рабочее напряжение.

    Важно запомнить, что контроллеры для светодиодной ленты сенсорные имеют стоимость, зависящую от мощности. То есть, чем выше мощность, тем выше их цена.

    Перед покупкой контролера нужно заранее определиться с его типом. Чем лучше и надежнее пульт, тем дороже, но и удобнее контролер. Естественно, что самым дешевым является модель без пульта управления, но он будет использовать только одну программу. Впрочем, используют их чаще всего для декоративной подсветки витрин или вывесок.

    Модели с пультами могут быть разными. Пульт может иметь инфракрасное управление, использовать радио или вообще Wi-Fi канал. Тут уже все зависит от ваших предпочтений и возможностей. Также учитывайте, что ИК пульт можно использовать только в той же комнате, где находиться и контролер, плюс нужно будет в него «прицелиться». Но такой пульт легко заменить.

    Радиопульт охватывает более серьезную дистанцию – уже в пределах 15 метров (плюс-минус 5 метров). К тому же использовать его можно и через перегородки (нет необходимости находиться в том же помещении). И в этом случае контролер можно будет скрыть, чтобы он не портил внешний вид интерьера. Но такой пульт заменить нельзя и, если он сломается, придется заново покупать весь набор.

    Контролеры работающие по системе Wi-Fi не требуют особого пульта. В этом случае пульт легко заменяет смартфон, на который были установлены определенные программы. Которые можно либо свободно скачать в интернете, либо они будут идти в комплекте с самим устройством.

    Какой именно вариант выбрать – зависит исключительно от ваших предпочтений и потребностей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.