• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послы G7 напомнили Порошенко условия программы МВФ - Томбинский

    Опубликовано: 2016-02-05 13:45:47

    На встрече на Банковой обсуждались возможные риски невыделения очередного транша МВФ.

    Послы стран G7 на встрече с президентом Петром Порошенко подчеркнули необходимость выполнения Украиной всех необходимых условий для выделения очередного транша Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский после встречи послов стран G7 с президентом Украины, премьер-министром и председателем Верховной Рады, пишет УНИАН.

    По словам Яна Томбинского, на встрече подчеркивалось, "чтобы были выполнены все положения, которые Украина обсудила с МВФ, чтобы открыть возможности для финансирования. Об этом ясно было сказано, но о чем-то конкретном не говорилось".

    Томбинский отметил, что также обсуждались возможные риски невыделения очередного транша МВФ.

    Напомним, в среду глава Минэкономики Айварас Абромавичус заявил, что уходит отставку, в том числе и из-за попытки соратника президента Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".

    Послы ключевых стран Евросоюза, США и Канады выступили с резким заявлением, в котором выразили глубокое разочарование вероятной отставкой министра экономики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.