• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство выплатило работодателям 2 млрд грн компенсации за мобилизованных сотрудников

    Опубликовано: 2016-02-05 11:00:12

    Государство погасило 2 млрд грн задолженности перед украинскими работодателями по выплате среднего заработка работников, мобилизованных на военную службу.
     
    Государство компенсировало работодателям задолженность по выплате среднего заработка работников, мобилизованных на военную службу на "особый период", в размере более 2 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета бизнес-омбудсмена.

    Как сообщается в отчете бизнес-омбудсмена, для этой цели совместно с государственными органами Совет наработал ряд изменений в законодательство в сферах: компенсации заработной платы мобилизованным в зону АТО работникам; перевозки товаров и грузов в зону проведения АТО; возвращение вагонов, разгруженных на аннексированных территориях до введения моратория; выполнения процедур, лицензирования, контроля и санкций во внешнеэкономических операциях.

    Как отмечается, специалисты Совета также разработали рекомендации по совершенствованию администрирования налогов путем внесения изменений в Налоговый кодекс Украины. Уже учтены рекомендации Совета по вопросам бюджетного возмещения, электронного администрирования НДС и исключения так называемого "стана 9". Эксперты Совета также продолжат работать с Министерством финансов Украины и Комитетом Верховной Рады Украины над новой редакцией Налогового кодекса, ожидаемой в марте 2016 года.

    Напомним, согласно правкам, внесенным в трудовой кодекс законом № 1275 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации", за мобилизованными сотрудниками остаются место работы и должность, а также компенсируется средний заработок.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.