• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Константин Ярмоленко: «Будет установлен жесткий контроль за использованием средств, выделенных Германией на заповедники Украины»

    Опубликовано: 2016-02-04 11:52:35

    3 февраля 2015, Верховная Рада Украины 253 голосами ратифицировала пакет договоров в рамках гранта на 14 миллионов евро, выделенных Германией на развитие украинских заповедников и национальных парков. Проект будет реализован на протяжении 2016-2021 г.г .

    «Финансирование будет направлено на поддержку 10 украинских обьектов природно-заповедного фонда. Первые деньги поступят природному заповеднику "Горганы" (Ивано-Франковская область) и Карпатскому биосферному заповеднику (Закарпатская область) - говорит советник Министра экологии по международным вопросам Константин Ярмоленко – «Мы работали над этим проектом с декабря 2014г. Германия, впервые в истории независимой Украины, доверила нам средства немецких налогоплательщиков с целью поддержки украинских заповедников и национальных парков, поэтому необходимо установить жесткий контроль за их целевым использованием».

    Напомним, что 10 апреля 2015 года Украина подписала с Германией соглашение, согласно которому на протяжении последующих 5 лет Украина получит 14 млн евро на поддержку обьектов природно-заповедного фонда. Соглашение о предоставлении гранта подписали министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, посол Германии в Украине Кристоф Вайль и директор бюро немецкого госбанка KfW в Украине Гуннар Вельцхольц.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.