• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые полезные напитки

    Опубликовано: 2016-02-13 17:44:09

    Вода жизненно необходима человеку. Она обновляет наши клетки, препятствует ожирению, обогащает наш организм кислородом. О пользе чистой воды можно говорить очень много, но есть и другие напитки, также, очень полезные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые утверждают, что в наш рацион необходимо включить девять напитков среди которых:

    1). Зеленый чай. Напиток богатый антиоксидантами и флаваноидами, нейтрализует свободные радикалы, препятствует образованию злокачественных формирований, защищает сердечно-сосудистую систему и укрепляет кости.

    2). Чай из мяты. Нормализует пищеварение, также этот напиток можно отнести к релаксантам из-за своих противоспазматических качеств. Снимает усталость и укрепляет сон.

    3). Нежирное молоко. Хорошо утоляет аппетит, что немаловажно для поддержания стройной фигуры. Содержит в большом количестве кальций, витамин D и животные белки. Лучше употреблять молоко с долей жирности в 1%.

    4). Соевое молоко. По ценности не уступает обычному. Богато аминокислотами. Препятствует образованию сердечно-сосудистых заболеваний. Снижает концентрацию плохого холестерина в крови.

    5). Какао. Как и горячий шоколад участвует в формировании серотонина (гормона счастья). Улучшает наше настроение, а также избавляет от головных болей. Препятствует раковым заболеваниям.

    6). Томатный сок. Богат ликопеном – главный противник в борьбе с раком.

    7). Клюквенный морс. Содержит бензойную кислоту, которая способствует действию антибиотиков. Клюквенный морс предохраняет нашу мочевыводящую и пищеварительную системы от натиска разных инфекций, предотвращает заболевание десен, выводит из крови «плохой» холестерин.

    8). Апельсиновый сок. Насыщен аскорбиновой кислотой повышая наш иммунитет. Ежедневное употребление снижает чувство усталости, содержит наш организм в тонусе и укрепляет стенки наших кровеносных сосудов. Также врачи рекомендуют пить апельсиновый сок и в период беременности, что вызвано содержанием в нем фолиевой кислоты, которая препятствует отклонениям в развитие плода.

    9). Витграсс. Сок из ростков пророщенной пшеницы. В нем содержатся почти все виды витаминов известные науке и около 100 легкоусвояемых минералов. Содержащийся в нем ферменты акселерируют метаболизм, предотвращает развитие рака. Его также называют «эликсиром молодости». Обнаруженные в нем антиоксиданты приостанавливают процесс старения.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.