• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители фруктов отличаются оптимизмом

    Опубликовано: 2016-02-11 07:24:19

    Диетологи очень долго и настойчиво пытались убедить всех в том, что каждый день все мы должны употреблять пять порций фруктов и овощей. Но теперь выяснилось, что для того, чтобы организм получал достаточное количество полезных веществ, нужно употреблять не пять, а семь порций.

    Ученые из Университета Уорвика считают, что так люди станут не только здоровее, но и счастливее. Исследователи долгое время наблюдали за рационом 80 тыс. людей и проводили среди них опрос, чтобы узнать об их самочувствии.

    Каждый доброволец определял уровень своего настроения по десятибалльной шкале. Ученые проследили, что те из них, кто следовал правилу «семи порций фруктов и овощей», чувствовали себя более радостными и бодрыми, и показывали результат в среднем всегда на балл больше, чем те, кто к фруктам вообще не притрагивался.

    Ученые пока не нашли научное подтверждение тому, что фрукты и овощи улучшают самочувствие и поднимают настроение, но они предполагают, что все это заслуга антиоксидантов, которые содержатся в этих продуктах.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.