• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС стали ближе в сфере борьбы с преступностью

    Опубликовано: 2016-02-03 12:30:53

    Европарламент одобрил подписание соглашения о сотрудничестве между Евроюстом и Украиной.

    Европарламент одобрил подписание соглашения о сотрудничестве между Европейским подразделением судебных органов (Евроюстом) и Украиной. Соответствующее голосование состоялось во вторник в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента, сообщает УНИАН.

    Докладчиком выступила член Комитета по гражданскому праву, юстиции и внутренним делам Сильвия-Ивонне Кауфманн.

    "Одобрить проект (решение) Совета. Призвать Совет сообщить парламенту в случае намерения отойти от текста, согласованного парламентом", - говорится в докладе. Окончательное решение по сотрудничеству позже должно быть принято Советом ЕС.

    Отметим, налаживание тесного сотрудничества между украинскими и европейскими органами юстиции позволит создать правовую основу для быстрого обмена информацией и координации решений в противодействии трансграничной преступности.

    Напомним, Украина и Европейская организация по вопросам юстиции (Евроюст) парафировали проект Соглашения о сотрудничестве в конце 2011 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.