• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор фитнес-браслета, чем полезен в спорте и какой выбрать

    Опубликовано: 2016-02-02 16:32:15

    Вы читаете этот обзор потому, что хотите приобрести фитнес-трекер (браслет), но, вряд ли готовы платить много денег за него, верно? В мире появилось уже достаточно много производителей фитнес-трекеров, но зачастую их цена уж слишком высока - от 2000 грн. Стоит ли платить за это столько?

    Xiaomi Mi Band - это, как раз, тот вариант, который Вам 100% подойдёт! Компания Xiaomi - это известный бренд, в настоящее время уже продала миллионы фитнес браслетов в Китае и около шести миллионов по всему миру. Цена же этого браслета на данный момент варьируется от 500 гривен в зависимости от цвета браслета и комплектации.

    Совсем недавно, в 2015 году Xiaomi выпустили новую версию фитнес браслета – Xiaomi Mi Band 1S, который кроме всех стандартных функций умеет измерять пульс - достаточно важная для многих функция, согласитесь. Его цена от 800 гривен в зависимости от цвета браслета и комлектации.

     

    Цена вполне приемлема. Давайте теперь подробно разберём, как работает фитнес-браслет.

    Xiaomi Mi Band: дизайн и особенности.

    Выглядит фитнес-трекер Xiaomi Mi Band достаточно просто и практично - круглый резиновый ремешок с металлической застёжкой, в который вставляется сам трекер. Есть несколько вариантов цвета ремешка - чёрный (стандарт), синий, салатовый, оранжевый, жёлтый и розовый. Распространённым вариантом покупки является комплект из двух цветов - чёрный (стандарт) + цветной ремешок на выбор. Одевать его можно на любую руку, в приложении просто нужно выбрать, на какой руке у вас браслет - левая или правая.

     

    Важной особенностью является то, что Xiaomi Mi Band водонепроницаем - при глубине до 1 метра с этим браслетом можно находиться до 30 мин. Не каждый дорогой фитнес-трекер имеет такую возможность.

    Браслет очень удобный и через некоторое время вы его уже практически не замечаете на руке, что очень важно, особенно в то время, когда Вы спите.

    В этом фитнес-трекере нет дисплея, но есть светодиодные лампочки, цвет которых можно менять в приложении MiFit. Светодиодные индикаторы уведомляют о том, насколько вы достигли поставленной цели, а также о состоянии аккумулятора. Например, Вы поставили себе за цель пройти за день 8000 шагов: если сделать движение рукой как будто посмотреть время на часах, браслет покажет индикатором на сколько выполнена цель, если загорается 1 лампочка - 1/3 цели и так далее.

    Xiaomi Mi Band: использование в активном режиме и сне.

    Итак, главные функции фитнес-трекера Xiaomi Mi Band:

    1. Отслеживание количества шагов;

    2. Отслеживание активности по времени;

    3. Отслеживание активности в двух режимах - ходьба и бег;

    4. Определение количества сожжённых килокалорий;

    5. Наличие статистики и построение графиков - по часам, дням, неделям, месяцам;

    6. В режиме бега - построение траектории бега на карте, извещение о медленном беге,

    датчик скорости бега;

    7. Отслеживание фаз сна - глубокий сон и быстрый;

    8. Умный будильник - Вы устанавливаете крайнее время когда необходимо проснуться, а умный будильник в рамках 30 мин. до этого времени определяет фазу сна, в которой легче всего будет проснуться - именно в этот момент фитнес-браслет начнёт вибрировать у Вас на руке. На наш взгляд - это одна из самых полезных функций, т.к. просыпаться действительно легко, при этом, по сравнению с будильником на телефоне, умный будильник будит только Вас, а не всех окружающих;

    9. Извещение о звонках и уведомлениях на телефоне - тоже очень полезная функция,

    особенно в случаях, когда нужно, чтобы телефон был в беззвучном режиме.

    10. Измерение пульса - эта функция доступна только в новой версии Xiaomi Mi Band 1S;

    11. Разблокировка смартфона без введения графического ключа - если браслет рядом,

    телефон будет разблокироваться автоматически.

     

    Xiaomi Mi Band: приложение для смартфона.

    Официальное приложение для Xiaomi Mi Band называется MiFit. Приложение разработано, как для смартфонов на платформе Android, так и для iPhone с iOS. Найти приложение легко - достаточно в поиске ввести " MiFit". Также приложение можно найти через QR-код, который нанесён на коробке Xiaomi Mi Band.

    Приложение интуитивно понятное и удобное в использовании. В первый раз использования необходимо связать приложение и фитнес-трекер, делается это таким образом: включаете на телефоне bluetooth, запускаете приложение - начинается поиск трекера. Как только трекер найден, его индикаторы начнут мигать, в этот момент необходимо несколько раз быстрыми движениями к нему дотронуться, приложение и фитнес-трекер связаны. В последующие разы это уже будет происходить автоматически, главное, чтобы был включен bluetooth. Даже при выключенном приложении трекер продолжает сохранять все данные и, при включении, происходит синхронизация и Вы увидите всю сохранённую информацию.

     

    Xiaomi Mi Band в интернет-магазине "Крамниця": заключение.

    Что ж, Xiaomi Mi Band - это, по нашему мнению, лучший вариант сочетания цены и качества в сравнении со всеми фитнес-трекерами. За такую цену вряд ли возможно найти трекеры от известных производителей, а компания Xiaomi уже успела себя зарекомендовать с лучшей стороны на рынке производителей электроники и разнообразных гаджетов.

    Если при прочтении данной статьи, Вы дошли до этой строчки, значит Xiaomi Mi Band Вас действительно заинтересовал и остался лишь один вопрос: "где же лучше всего в Украине приобрести данный фитнес-браслет?" Наш ответ - сделайте это в интернет-магазине "Крамниця". Это молодой интернет магазин, целью которого является выход в "мир известных и узнаваемых интернет магазинов Украины" за счёт предоставления своим Клиентам возможности купить что-то новое, интересное и полезное за сравнительно небольшие деньги. Интернет магазин "Крамниця" работает как с известными, так и мало известными брендами на рынке Украины, главное - они проверены и качество товаров не уступает аналогам от мировых производителей.

    Ведь, если разобраться, практически всё производство сейчас находится в Китае и Китай научился делать действительно качественный товар. Так зачем переплачивать только лишь за известность бренда, не так ли?... www.kramnycia.com.ua

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.