• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple создает секретное подразделение по виртуальной реальности — пресса

    Опубликовано: 2016-02-02 10:30:57

    Корпорация долгое время оставалась в стороне от технологий виртуальной реальности в отличие от конкурентов.
     
    Apple собрала крупную команду экспертов по виртуальной и дополненной реальности и создает прототипы шлемов виртуальной реальности (ВР), которые смогут конкурировать с Oculus Rift от Facebook и Microsoft Hololens, сообщает Financial Times.

    В секретном исследовательском подразделении уже работают сотни специалистов, привлеченных из купленных Apple компаний и других игроков рынка. Они работают над созданием следующего поколения шлемов виртуальной реальности, сообщает FT, ссылаясь на людей близких к подразделению.

    Ранее, издание сообщило, что корпорация наняла ведущего разработчика в сфере ВР Дага Боумена.

    Во время общения с инвесторами после оглашение финансовых результатов за IV квартал 2015 года СЕО Apple Тим Кук, сказал: "Я не думаю, что это нишевая технология. Она действительно крута, и у нее есть несколько интересных применений". Тем не менее, до текущего момента Apple оставалась единственной, кто не заявлял о серьезных проектах в области ВР.

    Facebook вкладывает в развитие, купленной за $2 млрд Oculus Rift. У Samsung также есть собственный шлем Gear VR, разработанный совместно с Oculus Rift. Microsoft работает над собственным шлемом ВР Hololens. Google в январе 2016 года заявил о создании подразделения ВР и назначил его руководителя.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.