• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин может спровоцировать выкидыш

    Опубликовано: 2016-02-01 12:44:19

    Американские ученые доказали, что употребление двух и более чашек кофе в день во время беременности в два раза увеличивает риск выкидыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В исследовании, материалы которого были опубликованы в одном из последних номеров авторитетного медицинского издания American Journal of Obstetrics and Gynecology, приняли участие 1063 женщины. Все они на протяжении беременности продолжали пить привычный для них объем кофе. Наблюдение за участницами велось вплоть до 20 недели беременности, и за этот период у 172 женщин произошел выкидыш.


    На основе собранных данных, руководитель исследования Де-Кун Ли совместно с коллегами установил, что у беременных, которые регулярно употребляли 200 и более миллиграммов кофеина выкидыш случался в два раза чаще, чем у женщин, избегавших его. По мнению Ли, неблагоприятный эффект кофеина объясняется его влиянием на метаболизм плода, кроме того это вещество может снижать кровоток в плаценте, что вредит будущему ребенку.


    Специалисты рекомендуют женщинам полностью отказываться от кофеина в первые три месяца после зачатия, и, по возможности, на протяжении всей беременности. Опасная доза, равная 200 мг кофеина, содержится в трех чашках вареного кофе, четырех чашках растворимого кофе, шести чашках чая или восьми банках содержащих кофеин напитков.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.