• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, сокращающий риск рака груди на 62%

    Опубликовано: 2016-02-06 08:44:02

    Средиземноморская диета не перестает удивлять и радовать: новое исследование, опубликованное в журнале JAMA Internal Medicine, показало, что средиземноморская диета, включающая оливковое масло холодного отжима, способна сократить риск развития рака груди на 62%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Испании разделили 4000 участниц (в возрасте от 60 до 80 лет) на 3 группы. Первой предлагалось следовать средиземноморской диете — потреблять фрукты, овощи, цельнозерновые злаки, рыбу и бобы с ограниченным употреблением молочных продуктов, красного мяса и сладостей — с ежедневным включением в рацион 3 столовых ложек оливкового масла холодного отжима. Вторая группа следовала той же диете, но с заменой оливкового масла орехами. Третья группа придерживалась рациона с низким содержанием жиров.

    В течение последующих 6 лет у 35 участниц развился рак груди, но среди женщин первой группы таких было на 62% меньше, чем в третьей. Во второй группе уменьшение риска было незначительным.

    Что же делает оливковое масло таким полезным для поддержания женского здоровья? Авторы исследования утверждают, что определенные компоненты в составе оливкового масла, такие как полифенолы, убивают раковые клетки и предотвращают образование опухолей.

    Кроме противораковых свойств, оливковое масло обладает способностью повышать усвоение витаминов из фруктов и овощей, поэтому смело заменяйте им обычное масло, добавляйте в салаты, каши и смузи.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.