• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание зависит от знаний

    Опубликовано: 2016-02-13 13:04:25

    Вес нации неуклонно растет. Все старания диетологов повлиять на данную проблему, оказываются потраченными в пустую. К такому мнению пришли специалисты российского института здорового питания. Их исследования охватывали разные группы населения.

    Во время опросов был выявлен достаточно низкий уровень знаний в вопросах, которые касаются рационального здорового питания. А ведь именно рациональное здоровое питание является неотъемлемой составляющей частью здорового образа жизни. Также ученые отмечают плохую осведомленность основной массы населения в области культуры питания. Как оказалось, основные знания по культуре питания люди привыкли получать из рекламных роликов и рекламных статей в средствах массовой информации. А вот к информации от врачей и из медицинской литературы пользуются всего 5% населения.

    Все это и приводит к очень низкому уровню знаний о правильном
    сбалансированном здоровом питании. Да к тому же знания основ диетологии и рационального питания и у самих медицинских работников оставляют желать лучшего.

    Все проблемы, которые рассмотрены выше, как следствие приводят к изменении структуры питания всего нашего общества в сторону уменьшения употребления наиболее биологически ценных пищевых продуктов и увеличения количества неполноценной мягкой рафинированной пищи. А вот в питании современного городского жителя установилась катастрофическая нехватка клетчатки и грубых пищевых волокон, природных витаминов и микроэлементов . Именно такое питание здоровым никак не назовешь. А потом мы удивляемся, откуда берутся все эти заболевания органов пищеварения, а как следствие и сердечнососудистой системы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.