• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия быстрого похудения

    Опубликовано: 2016-02-12 13:04:15

    Предположим, вы правильно подобрали диету, и вам удалось за очень короткий период сбросить более 10 кг. Да это конечно большой успех, но дальше вас ждут ряд проблем. Первая как удержать вес в пределах нормы и за столь же короткое время не набрать опять лишние килограммы.

    Ведь всю жизнь сидеть на диете не будешь. По статистическим данным у 70% женщин вес возвращается к прежним параметрам зачастую быстрее, чем уменьшался.
    Вторая проблема – состояние кожи. Резкая потеря веса приводит к тому, что кожный покров не успевает восстановиться, теряет свою упругость и эластичность. И как следствие дряблая обвислая кожа в области живота, на внутренней стороне бедер и рук, на лице и шее.

    Не помогут в таком случае и пластические хирурги. Они неохотно берутся за подобные операции. Стандартный ответ пластических хирургов заключается в отсрочке операции на 1 или 2 года. Обоснования просты. За данный период наш организм может сам исправить дефекты со стороны кожных покровов. Это был бы лучший вариант. Ну а если ситуация не улучшиться, тогда прямая дорога на операционный стол.

    Все мы понимаем, что лучше не доводить до таких ситуаций. Для этого нужно, прежде всего, усвоить что худеть надо постепенно. В таком случае вероятность того что лишние килограммы не вернуться значительно выше чем при быстром похудении.

    Диетологи рекомендуют медленное похудение, и советуют сбрасывать не более 1-2,5 кг в неделю. Более быстрое похудение может нанести серьезный урон вашему здоровью.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.