• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употреблять много зеленого чая вредно

    Опубликовано: 2016-02-08 13:24:32

    Хочешь продать товар – сделай ему рекламу. Так было и с зеленым чаем. Последнее время данный продукт был настолько разрекламирован, что реализация черного чая упала в 2 раза. А полифенолы, которые содержатся в зеленом чае в значительно большем количестве, чем в черном, предотвращают раковые и сердечно-сосудистые осложнения, утверждали рекламодатели.

    Проведя целый ряд независимых от производителей зеленого чая экспериментов, доктор Чанг Янг (Chung Yang) из университета штата Нью-Джерси (State University of New Jersey) заявляет, что именно содержащиеся в зеленом чае полифенолы в больших количествах могут оказывать отравляющее действие на печень, что может нанести здоровью большой вред.

    Доктор Чанг Янг (Chung Yang) рекомендует ограничивать потребление зеленого чая до 2-3 чашек в день. Именно эта доза не даст возможности превысить насыщение организма полифенолами.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.